Как правильно ответить в суде о том, что я прав?

Я для товарища вез товар, но по привозу человек отказался от товара и потребовал возврата средств в полном объеме, мы предварительно заключили формальный договор, в договоре не прописан ни срок поставки товара, ни срок возврата товара. Он предоставил мне письмо о расторжении договора и возврата средств не указав срок возврата денежных средств. Большую часть ему вернул но товар уникален и завис и он подал на меня в суд о возврате остатка и компенсации услуг адвоката. Как правильно поступить

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

1. Заключите мировое соглашение с истцом, опишите порядок оплаты.

2. Внимательнее ознакомьтесь с договором, возможно у Вас есть шансы на положительный исход в деле.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Товар в итоге у кого находится? Если у вас, то деньги, естественно, надо как можно быстрее вернуть. В суд представить доказательства возврата денег.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Он предоставил мне письмо о расторжении договора и возврата средств не указав срок возврата денежных средств.
Михаил

Добрый день, Михаил.

На основании чего расторжение договора?