Можно ли увеличить ставку алиментов, если у отца появился второй ребенок?

Здравствуйте.

Сейчас на ребенка алименты в твердой денежной сумме в размере 10.000 руб.

Недавно я узнала о повышении суммы прожиточного минимума по Москве и она выше ставки по алиментам.

Хочу подать ходатайство в суд об изменении суммы ежемесячной выплаты. И у меня есть ряд вопросов:

1. Ответчик заявляет, что официально не работает и даже встал в службу занятости

2. У него появился второй ребенок

3. Если пересмотр возможен, какие документы нужно приложить к заявлению?

, Катя, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катя

Хочу подать ходатайство в суд об изменении суммы ежемесячной выплаты. И у меня есть ряд вопросов
Катя

из перечисленного ряда вопросов, я вижу только один:

3. Если пересмотр возможен, какие документы нужно приложить к заявлению?
Катя

У Вас есть право обратиться в суд с заявлением об увеличении размера алиментов. Данное право не гарантирует, что судья удовлетворит Ваше заявление, но право на обращение есть.

К заявлению Вам нужно приложить копию предыдущего решения суда и копию свидетельства о рождении ребенка.

Катя
Клиент, г. Москва

может ли судья при этом снизить сумму выплат на ребенка, если отец будет это обосновывать отсутствием работы, состоянием в службе занятости и наличием еще одного ребенка?

И какой шанс в этом случае получить выплату в размере прожиточного минимума?