Может ли учитель математики работать воспитателем в детском саду?

Может ли учитель математики работать воспитателем в детском саду. Нас заставляют переучиваться на курсах платно на воспитателя, а иначе мы не можем работать в детском саду это так?

, Татьяна,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такое требование формально правильное в части переподготовки.

Конечно, в нормативных актах нет такого требования что обучение прошли именно в ПЛАТНЫХ курсах.

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.