Могу ли подать на алименты при рождении второго ребенка?

От первого брака есть ребенок,мы в разводе хочу подать на алименты,сейчас у меня второй брак,жду ребенка,как родится на мужа хочу подать также на алименты так как у него тоже был брак и он платит алименты ребенку от первого брака,могу ли я получать алименты на детей сразу от двух отцов,с одним из которых мы живем вместе,и какая часть от зп будет мне начисляется от законного мужа если он уже платит алименты

, Светлана, г. Кострома
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
могу ли я получать алименты на детей сразу от двух отцов,
Светлана

Да, можете.

и какая часть от зп будет мне начисляется от законного мужа если он уже платит алименты
Светлана

16,5 %, но он скорее всего платит напервого ребенка 25 % и для того, чтобы размер алиментво на первого ребенка уменьшить так же до 16,5%, ему необходимо будет обратиться в суд с сиком об уменьшении размера алиментовэ

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.