Нужно ли вступать в права наследования на квартиру, если квартира и так записана на меня?

Квартира записана на меня. Приобреталась вместе с мужем. Затем развелась. Он уехал на запад и там умер. От этого брака у нас есть сын. Родителей бывшего мужа уже нет. Чтобы продать эту квартиру мне нужно снова вступать в право наследования? я же и так собственница. Какие мои действия?

, Наталья, г. Свободный
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, если Вы собственница всей квартиры, тогда оформлять ничего не нужно. Если в квартире была доля мужа, полученная в результате развода, тогда надо обращаться к нотариусу и оформлять наследство. Сын тоже имеет право на долю отца.

Наталья
Клиент, г. Свободный

При разводе никто ничего не оформлял. Поэтому сейчас говорят - нужно было тогда брать письменный отказ от своей доли в квартире. А сейчас нужно ехать туда, где он помер и что-то там то ли доказывать, то ли узнавать, то ли в суд подавать?

Наталья, у мужа была доля в квартире?