Проблемы при заключении договора ОСАГО в Росгосстрах

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, что делать если при заключении договора осаго навязывают страхование жизни,без доп услуги отказывают в заключении договора в этом филиале.

, Александр, ст-ца. Кавказская
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Любое навязывание вам доп услуг является незаконным, так же как и отказ от заключения договора страхования

При наличии доказательств (письменных и иных, полученных законными способами, в том числе с помощью фото-, аудио- или видеоустройств, свидетелей, позволяющих сделать вывод о факте правонарушения (включая информацию о том где, при каких обстоятельствах и с какой целью производилась запись; электронную дату фиксации нарушения)) навязывания страховой организацией дополнительной услуги по обязательным видам страхования Вам следует направить жалобу на действие страховщика и имеющиеся доказательства в Банк России.