Необходимо разрешение на вывоз ребенка в ДНР, а отец ребенка сидит в тюрьме

Мне с ребёнком нужно срочно выехать на территорию ДНР. Разрешения на вывоз ребёнка от отца у меня нет, так как отец ребёнка находится в тюрьме, и сделать его, у меня нет времени! Могут ли у меня возникнуть проблемы на границе? Обязательно ли иметь это разрешение при пересечении границы Россия-ДНР?

, Ксения, г. Выборг
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! Если ребенок следует с одним из родителей разрешение второго не нужно.