Какую ответственность ликвидатор понесет в случае снятия с себя обязательств?

Здравствуйте. Меня назначили ликвидатором ООО. Какую ответственность я понесу, если уже в процессе ликвидации захочу снять с себя возложенные на меня полномочия? Спасибо!

, Татьяна, г. Томск
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Тот, кто назначал вас ликвидатором, может и должен, на основании вашего заявления о сложении полномочий ликвидатора, назначить другого ликвидатора. Хоть самого себя, это его проблемы. Никакой ответственности вы не понесете, если поступите по закону.