Как расторгнуть брак между гражданами РФ и РБ на территории РФ?

Здравствуйте! Я гражданка РФ, муж гражданин РБ, брак заключали на территории РБ, у нас 2ое не совершеннолетних детей , возрастом 8 лет и 2 года 10 месяцев. Совместного имущества нет. Могу ли я подать на расторжение брака в РФ?

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
гражданка РФ, муж гражданин РБ, брак заключали на территории РБ, у нас 2ое не совершеннолетних детей, возрастом 8 лет и 2 года 10 месяцев. Совместного имущества нет. Могу ли я подать на расторжение брака в РФ
Ольга, да вы можете подать исковое заявление на развод и взыскание алиментов на детей и на своё содержание, пока младшему не исполнилось. 3 года, в суд по месту регистрации вас и детей. Алименты просите в твёрдой денежной сумме