Могу ли я быть уволена по личным причинам, исходящим со стороны моего руководителя?

Я являлась сотрудником сервисного центра в одном из магазинов сети оптовой торговли и была уволена руководителем с формулировкой "не понравилась девочкам", т.е. коллективу

Что стоит делать в этой ситуации (трудового спора)?

, Ольга, г. Москва
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Вы же не товар, чтобы кому-то нравится.Трудовое законодательство не содержит понятий привлекательности при выполнении своих должностных обязанностей. Смело идете и пишете заявление в трудовую инспекцию и Прокуратуру, что вас хотят уволить таким образом.Либо пусть увольняют по сокращению, либо по соглашению сторон с выплатой энной суммы