Как можно обойти проблему с банком, если ты все платил, но они требуют еще?

Здравствуйте у меня вопрос у моего друга карта русскии стандарт он обналичил сумму сумма большая платит давно все квитки есть но банк все равно требут какие то деньги друг утвержает что все уже погасил что может сделать этот банк с человеком могут ли забрать жилье если не платить .заранее спасибо

, Татьяна, г. Ковров
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

1. Если погашена вся сумма долга, а в нее включаются как основная сумма задолженности, так и проценты, то здесь нужно просто написать заявление на закрытие счета, либо потребовать выписку из банка о состоянии счета (имеется ли какая-нибудь задолженность).

2. Учтите, что также по кредитным картам имеется платное годовое обслуживание ( за него нужно тоже платить).

3. Также, по кредитным картам существует комиссия за снятие наличных средств.

Что касается жилья — то нет. Для того, чтобы предпринять попытки получения денежных средств от плательщика, Банку нужно подать в суд.

Только на основании решения суда судебные приставы возбуждают исполнительное производство.

В любом случае:

а) Если собираетесь не платить — закройте карточный счет. (повторюсь — счет, а не просто карту).

б) перед закрытием карточного счета необходимо взять выписку о состоянии счета (задолженность, либо наоборот переплата).

в) затем закрыть счет и расторгнуть кредитный договор.