Написала заявление о розыске и аресте машины должника. Когда разыщут и арестуют автомобиль?

Должник не хочет отдавать деньги по исполнительному листу. Я написала заявление о розыске и аресте машины, которая находится у должника в собственности. Подскажите в течении какого времени приставы должны разыскать машины и арестовать? А то написала заявление 1,5мес. назад и постоянно кормят отговорками.

, Надежда, г. Тольятти
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Надежда! Срок проведения розыска 2 месяца. Если этого времени не хватит могут продлить еще на два. Но Вам нужно понимать, что объявление розыска машины еще не гарантия, что ее найдут. Поэтому для активизации работы по розыску рекомендую по истечении 2-х месяцев в случае отсутствия результата обратиться с жалобой к старшему судебному приставу в порядке гл.18 ФЗ «Об исполнительном производстве» или в суд. В случае отрицательного результата обжалуйте в вашестоящие организации до главного судебного пристава РФ.