Признание права собственности через суд, если нет договора купли-продажи?

Здравствуйте! Мои родители живут в частном доме с 1979 года, купленного у администрации города (горисполкома), но фактически они жили там с 1973 года, о чём свидетельствует домовая книга со справкой БТИ и паспортного стола. Из документов сохранилась только квитанция об оплате за покупку жилого дома по ул. Котовского с печатью и штампом горисполкома. В 2016 году умер хозяин и выяснилось, что документов на дом на руках нет. Обошел следующие инстанции: БТИ, архив города (администрации), архив нотариуса, городское управление имущества и земли. Нигде данных по дому нет. Понимаю, что вопрос нужно решать через суд. С чего начать? Может еще куда сделать запросы? Как грамотно составить исковое заявление в суд? Буду искренне признателен за помощь.

P.S. Мама инвалид 2 группы, перенесла инсульт и очень сильно переживает по этому поводу.

СПАСИБО.

, Игорь, г. Искитим
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы знаете, в решении вашего вопроса существует сложность, то есть там где участвует администрация всегда существует сложность. По этому вам все таки следует обратиться к адвокату который ведет свою деятельность и имеет опыт в подобного рода делах. Дистанционно помочь в решении вашей проблемы не представляется возможным.

С уважением!