Процессуальный порядок по заявлению в полицию

К кому обращаться по поводу заявления в следственные органы. Следственный комитет в курсе. Но образовалась какая то подозрительная тишина. О результатах экспертизы мне не сообщили и вообще никакой инфы по этому поводу уц меня нет. К кому обращаться?

, Олег Матвиенко, г. Владивосток
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Олег, Доброго времени суток! В соовтетствии со ст. 144 УПК РФ после того как Вы подали заявление его должны проверить, точнее провести проверку. Срок проверки можте быть до 30 суток, в зависимости от того, что за преступление!

Кроме того, по результатам проверки в порядке ст. 145 УПК РФ должно было быть принято одно из решений — постановление о возбуждении у/д или об отказе в возбуждении у/д. Об этом Вас должны были уведомить!