Самозащита при невыплате заработной платы

Можно ли применять самозащиту, когда зарплата выплачена, но не полностью?

Например, должны выплатить 15 000, а выплатили 7000.

Применяется ли самозащита в таких случаях?

, Ирина, г. Барнаул
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Ирина,

что вы подразумеваете под самозащитой?

С уважением, Анна

Ирина
Клиент, г. Барнаул

Работник не обращается в КТС,суд,а самостоятельно осуществляет защиту своих трудовых прав.

Ирина,

если ваши действия не будут выходить за общеморальные правила поведения, то да. Только если работодатель уже повел неправомерно по отношению к вам, как к работнику, я не совсем понимаю как можно призвать к «совести» данного работодателя.

С уважением, Анна