Можно ли купить товар со скидкой, раньше начала акции?

в магазине проводиться акция стоимость товара с 18.00-19.00 со скидкой 20%. На товаре висят сразу два ценника без скидки до 18.00 и со скидкой после 18.00. Как быть в этой ситуации? Могу ли я просить скидку раньше 18.00, т.к. на товаре два ценника

, Елена, г. Оренбург
Каролина Макова
Юрист, г. Москва

Добрый день, уважаемая Елена! В каждом магазине существует утвержденное положение о предоставляемых покупателям скидках, которое имеет юридическую силу и регламентирует проведение акции. В данном положении устанавливаются правила проведения акции, время проведения, условия проведения. Вы можете попросить это положение, — и там должно быть прописано, что с 18.00-19.00 товар реализуется со скидкой 20%. Если там это указано, то увы, до 18.00 Вы не сможете получить такую скидку. Естественно, это положение составляется грамотными людьми, и я думаю, что там все подробно расписано, поэтому это пустая трата времени. Успевайте с 18.00 до 19.00! Удачи Вам! И приятных покупок!

Прилагаю пример положения о предоставляемых покупателям скидках: