Возврат товара, оплаченного при помощи банковской карты

Добрый день. Приобрела товар по карте. Товар не подошел, я хочу его вернуть в целости и сохранности, естественно, с чеком, все как полагается. Но, карта, которой я рассчитывалась, за это время была переиздана под другим номером, т.к истек срок действия. Как быть в этой ситуации: номер не совпадает, карты нет.

, Александра, г. Томск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Приобрела товар по карте. Товар не подошел, я хочу его вернуть в целости и сохранности, естественно, с чеком, все как полагается. Но, карта, которой я рассчитывалась, за это время была переиздана под другим номером, т.к истек срок действия. Как быть в этой ситуации: номер не совпадает, карты нет.
Александра

Добрый день!
Напишите претензию продавцу с требованием либо вернуть деньги наличной, либо перевести на другую карту. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!