Хочу купит б/у телефон без документов, как это сделать?

хочу купить телефон без документов владелец уверяет что потерял документы, говорит даст копию удостоверения может написать расписку то что это его телефон. Подскажите что делать в такой ситтуации

, рубен,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Тщательно проверяйте работоспособность телефона и составляйте расписку с указанием паспортных данных продавца и обязательно должна быть подпись продавца.