Можно ли продать или подарить свою долю по свидетельству о праве наследства по закону?

ПОЛУЧИЛИ НАСЛЕДСТВО. 1/2 ДОЛЯ КВАРТИРЫ МОЯ ,1/2 РОДСТВЕННИКА , МОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ ИЛИ ПОДАРИТЬ СВОЮ ДОЛЮ ПО СВИДЕТЕЛЬСТВУ О ПРАВЕ НАСЛЕДСТВА ПО ЗАКОНУ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ В РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЕ?

, Андрей, г. Красноярск
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Андрей, приветствую! Вы можете в Росреестре одновременно подать 2 заявления на регистрацию права за вами, далее с переходом права собственности на новое лицо.