Возможно ли досрочное увольнение со срочной службы?

Здравствуйте. Подскажите, возможно ли досрочное увольнение со срочной службы за счет того, что не воспользовался отпуском, который мог взять в связи со смертью близкого родственника (отца)

, Богдан, г. Самара
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Богдан.
В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 данный отпуск относится к дополнительному отпуску по личным обстоятельствам и факт того, что вы им не воспользовались ранее, не является основанием для зачета его в срок службы или в счет основного отпуска, и тем самым не даёт Вам права на досрочное увольнение с военной службы.