Нужно ли присутствие бывшего мужа в паспортном столе при прописке новорожденного у матери?

Здравствуйте! Во время беременности я развелась с мужем. Сейчас нужно прописать ребенка. Хочу прописать ребенка по месту СВОЕЙ регистрации (у своих родителей). Нужно ли присутствие бывшего мужа в паспортном столе? Нужны ли какие-нибудь документы от него?

, лЕНА, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.65 Семейного кодекса РФ-

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Поэтому необходимо согласие бывшего мужа- либо его личное присутствие, либо нотариально заверенное согласие