Обязательно ли менять досрочное пенсионное удостоверение?

Мне начислили досрочно пенсию в 2014 году по ликвидации предприятия и достижению мною возраста 53 года. Сейчас мне исполнилось 55 лет. Нужно ли мне менять временное пенсионное удостоверение на пенсионную справку?

, Елизавета, д. Ярославль
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Нужно ли мне менять временное пенсионное удостоверение на пенсионную справку?
Елизавета

Здравствуйте, Елизавета.

Данная справка выдается пенсионеру только по его желанию. При возможности лучше поменять пенсионное удостоверение на данную справку.

Это можно сделать через личный кабинет на сайте ПФР (в разделе Заказ предварительных документов/справок).

Либо Вам следует обратиться в отделение Пенсионного Фонда с целью замены такого удостоверения справкой.