Какие нужны документы на продажу садового участка?

Добрый день. Скажите пожалуйста, мы продаем садовый участок, земля у нас в собственности , а дом мы так и не оформили, можно ли его продать? денег на оформления дома нет, да и время на это уходит 1 месяц! А у нас срочная продажа! Какие документы для продажи потребуются, и сколько стоит оформить продажу. Спасибо.

, Александра, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если постройка дома не узаконена, тогда продать его вы не сможете. Вам следует как минимум узаконить дом.

Если на построенный дом имеются все разрешающие документы в том числе и разрешение на ввод в эксплуатацию, тогда вы сможете оформить куплю-продажу дома без регистрации права собственности на дом.