Возврат средств за некачественный товар, купленный в рассрочку

добрый день. Приобрела в июле прошлого года диван в ИКЕЕ в рассрочку (по их карте икеа). Рассрочку закрыла в течении трех месяцев. Сейчас выяснилось, что диван некачественный. Хочу вернуть товар, но продавец утверждает, что денежные средства будут возвращать мне на карту икеа и в течении 3 месяцев. Правомерно ли это и поему мои денежные средства будут зачислены на КРЕДИТНУЮ карту ИКЕА?

, Полина, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
добрый день. Приобрела в июле прошлого года диван в ИКЕЕ в рассрочку (по их карте икеа). Рассрочку закрыла в течении трех месяцев. Сейчас выяснилось, что диван некачественный. Хочу вернуть товар, но продавец утверждает, что денежные средства будут возвращать мне на карту икеа и в течении 3 месяцев. Правомерно ли это и поему мои денежные средства будут зачислены на КРЕДИТНУЮ карту ИКЕА?
Полина

Добрый день! Денежные средства Вам обязаны вернуть в течении 10 дней, возврат наличными или на карту- как укажите в претензии!