Можно ли в данной ситуации,подать на Алименты в твердой денежной сумме?

Добрый день,подскажите пожалуйста могу ли я подать заявление на твердую денежную валюту и каков процент что суд будет в мою пользу .Брак не зарегистрирован,но есть свидетельство об отцовстве,я подала на алименты,отец ребенка полгода вообще не платил, так как нигде не работал,сейчас устроился в гос учреждение на ставку 10 т р,и там же подрабатывает сторожем но это уже не официально,и получается я буду получать 25 %с 10 тр это очень малая сумма на мой взгляд так как я не работаю,иного дохода кроме пособия в размере 2 700 руб я не имею,другой семьи ответчик не имеет,заранее спасибо)

, Нина, г. Калуга
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Основным условием является получение плательщиком дохода, который периодически меняется, носит нерегулярный характер.

Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме на несовершеннолетних детей необходимо обратится в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой сумме.
Вынесение судебных приказов по алиментам в твердой сумме не
допускается, поскольку необходимо установить обстоятельства, влияющие на
возможность такого взыскания и размер алиментов.
Делапо спорам о взыскании алиментов в твердой сумме подсудны мировому
судье. Исковое заявление можно подать по месту жительства истца или
ответчика.
Если вопрос о взыскании алиментов решен путем определения размера в долевом отношении, можно перейти на алименты в твердой сумме, путем подачи нового иска, в связи сизменившимися обстоятельствами.

Размер алиментов устанавливается кратно величине прожиточного минимума
для несовершеннолетних детей. За основу берется прожиточный уровень,
установленной по месту жительства ребенка в соответствующем субъекте
Российской Федерации. Для расчетов может быть принят прожиточный минимум
в целом по РФ, если в субъекте его величина не установлена.