Как получить денежный вклад после смерти вкладчика?

Добрый день! 1,5 месяца назад умер отец. У него был открыт вклад "Пенсионный плюс". На счете числилось 38000 руб. Сейчас этот вклад испарился (в личном кабинете его не видно). Хотелось бы понять куда могли деться эти деньги? И как их можно получить?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вклад могли получить по доверенности.

Но в любом случае эти средства подлежат включению в наследственную массу.

необходимо подать заявление нотариусу о принятии наследства, просить нотариуса направить запрос в Сбербанк о денежных средствах и счетах Вашего отца на дату смперти.