Как составить встречный иск по пересмотру суммы алиментов?

Добрый день. Я нахожусь в браке, жена сидит в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет, дочери через месяц будет 2года, работаю официально, оклад 7350р. Г.Астрахань. от первого брака имеется 2сына,бывшая постоянно пишет на меня исковые заявления с какими-либо требованиями, в данный момент заявление о том, чтобы изменить размер алиментов с 33% на денежную форму 8800р на каждого сына. К меня нет возможности платить такие деньги, т.к. нахожусь в трудном материальном положении. Платить алименты не отказываюсь, но по мере моего мат.положения. ранее я зарабатывал лучше, и алименты перечислял до 20т.р. в месяц, после попал под сокращение. Бывшая сразу подает на меня в суд и требует денег. При этом с детьми видится не дает, хотя есть решение суда, и я имею права забирать детей на выходные 2раза в месяц, и все-равно детей не вижу, от меня требуют только денег. Прошу помочь мне в данный момент составить отровержение на исковое заявление по поводу алиментов.

, Леонид, г. Астрахань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы в разделе консультаций. Заказать документ вы сможете в разделе документы.

Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Если заседания еще не было, вы можете написать отзыв на исковое заявление, в котором описать ваше материальное положение и все, что вы тут писали. А так же указать, что вы имеете постоянный стабильный заработок. Одновременно можете обратиться в в суд с иском о нечинении препятствий в общении с детьми.