Нотариальное согласие на прописку ребенка

Здравствуйте! Супруги в разводе 10 лет, с одним из супругов проживает ребенок возраст 16 лет, при продаже квартиры и переезде в другой город на постоянное место жительства необходимо ли нотариальное согласие одного из супругов, для снятия с регистрационного учета в одном городе и прописки ребенка в другом?

, Эдуард, г. Кемерово
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Если вы не собираетесь покидать пределы РФ, то такое согласие не нужно.