Застройщик выдает ключи от другой кваритры

Мы взяли квартиру в ипотеку , банк перевел деньги на счёт застройщика , Так же перечислили материнский капитал. При получении квартиры нам стали вручать ключи не от той квартиры которую мы согласись купить . Наша квартира в середине дома , а нам стали показывать угловую . Мы в шоке. Нам говорят ,что строители перепутали номерную квартир. Наши действия . В юстиции документы мы ещё не получали.

, Анна, д. Аксаково
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

В договоре должна быть схема расположения квартиры, на нее и надо ориентироваться, либо расположение должно быть прописано по строительным осям. Часто номера при строительстве и при сдаче разные Т.к. Строительные нумерации меняются после присвоения адреса. Вы вправе требовать от застройщика предоставления квартиры, в отношении которой был заключен договор, в том числе через суд, или по крайней мере снижения стоимости