Как получить гражданство в РФ

как получить гражданство в российской федерации невыезжая с территорий России,паспорт Украины получен мною в 16 лет и почти сразу же я уехал с родителями в РФ родился и рос до 9 лет в РФ потом уехал на Украину.Та квартира где я был прописан на Украине продана и я оттуда выписан. Документов нет,потверждающих что я выписан.Можно ли это узнать запросом?,

, Дмитрий Кузнецов, г. Пермь
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дмитрий. «Прописка» в Украине не имеет абсолютно никакого значения для получения гражданства России. Если хотя бы один их ваших родителей на момент вашего рождения имел гражданство России, то вы являетесь гражданином России по рождению и сейчас вы можете обратится за получением паспорта в любое отделение ФМС.