Какие нужны документы при получении в 2016 г. Налогового вычета за 2013 г.?

В 2013г. проводилось лечение зубов, сейчас хочу получить налоговый вычет. Справка 2-НДФЛ нужна за 2013? Но за 2013г. есть справка только до ноября 2013г, так как 2 месяца этого года я не работала. Подойдет ли такая справка или необходимо было отработать весь календарный год, чтобы получить вычет?

, Наталья, г. Череповец
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Наталья, здравствуйте.

Да, такая справка, 2-НДФЛ, которая у вас есть за 2013 год, она подойдет.

Совершенно необязательно отрабатывать полный год, для получения налогового вычета.

Вам понадобится, кроме ксерокопии документов из стоматологии, еще декларация 3-НДФЛ, которая подается вместе со всем пакетом документов в налоговую для получения вычета.

Собирайте документы и смело идите в налоговую.

Если понадобится помощь в составлении 3-НДФЛ или сборе пакета документов, обращайтесь, помогу)

С уважением, Резеда.