Стоит ли подавать в суд, если меня лишили ВНЖ и каковы шансы на победу?

Здравствуйте! Меня лишили ВНЖ за два админ. нарушения, которые по факту были совершены в течении 11 месяцев. Админ нарушение - это несвоевременное подтверждение ВНЖ. Я не смог предоставить справку о доходах из организации в которой я работаю, тем самым не подтвердил свой ВНЖ. Был составлен протокол и вынесено постановление о возложении штрафа. Штраф естественно я уплатил в указанные сроки. Второе нарушение аналогичное, единственное что я пришел со всеми документами, но только в январе, а надо было в декабре. Но тем не менее я подтвердил этой справкой уже следующий год. А за предыдущий мне опять выписали штраф, который я исправно оплатил.

Так вот, можно ли обратиться в районный суд, для оспаривания решения об аннулировании моего ВНЖ, и каковы шансы на победу?

Уточнение от клиента

Есть ли юрист, который смог бы грамотно оформить иск в суд и гарантировать положительный исход дела?

Естественно не без оплаты его трудов и знаний!

, Николай, пгт. Пойковский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вы не совсем верно представляете ситуацию.

Во-первых, при подтверждении проживания по ВНЖ, в соответствии со ст. 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»-не требуется предоставления никаких справок о подтверждении дохода,- об этом даже прямо указано на самом бланке постановления. Требуется только заполнить бланк уведомления и в нём указать источники дохода. И всё. Никаких справок не нужно.Поэтому ссылко о том, что вы «не успели предоставить справку» вооьще не имеют никакого смысла

А во-вторых, в соответствии со ст.9 ч.1 п.7 указанного закона -

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации

Поэтому, к сожалению, в настоящее время обжалование решения об аннулировании ВНЖ практически бесполезно