Фальсификация документов ответчиком в суде по трудовому спору

В суде выяснилось, что ответчик предоставил суду приказ с измененной датой. У меня на руках имеется заверенная копия этого приказа ( печать и подпись руководителя, о том что копия верна), а в суд ответчик представляет тот же приказ с моей пометкой о несогласии, но дата уже проставлена гораздо поздняя. На мое заявление в суде о фальсификации, суд ответил, что дата не имеет значимой роли. Я попытался объяснить, что приказ с датой ,которая указана на экземпляре предоставленном суду, я не подписывал и на приказе имеются явные признаки фальсификации, а в журнале о регистрации приказов, лист, где напечатан данный приказ заклеен листом бумаги с приказом с измененной датой. Но суд не счел этот факт значимым. Хотя этот приказ подразумевает изменение моих должностных обязанностей, и в первом случае он был издан с нарушением срока т.е. преждевременно. Потом руководитель сообразил и перепечатал титульный лист, изменив дату, а второй лист, с моей подписью, прикрепил к нему. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться в данном случае и на какие статьи ГПК ссылаться?

Уточнение от клиента

А если о моем заявлении сделана запись в протоколе судебного заседания, на это суд может реагировать, как на письменное ходатайство?

, гилёв сергей николаевич, г. Нытва
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Заявите ходатайство о предоставлении в суд подлинника приказа на основании

ст.71 ч.2 ГПК и ст.67 ч.5,6,7 ГПК РФ из которых видно, что в случае сомнений

суд должен обозреть подлинник приказа. Ходатайство лучше заявить письменно и просить приобщить с делу. Если оно будет отклонено, в случае решения не в вашу пользу, вы можете ссылаться на то, что суд не удостоверился в подлинности доказательства

Можно заявить и устно, оно будет занесено в протокол, но вдруг не занесут?

Придется писать замечания на протокол. Письменные ходатайства дисциплинируют

суд