Как погасить долг,если коллекторы игнорируют?

Здравствуйте) Взял кредит 1000р в быстро деньги!Просрочил на 2 месяца сейчас хочу выплатить этот долг,а банк малого займа продали мой долг коллекторскому агенству.Звоню в коллекторское агенство уже 4 дня что бы узнать точную сумму долга не берут трубки.Звоню в банк они мне говорят что дозваванивайтесь в колекторское агенство!Подскажите что можно предринять в этом случае?Кол агентсво находится в другом городе нет возможности поехать.

, Константин, г. Самара
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если банк письменно не уведомлял вас, что Ваш долг был продан коллекторскому агентству, по закону Вы можете погасить долг заплатив в адрес банка.

Попробуйте обратиться в банк письменно с просьбой рассчитать Вам задолженность, получив ответ заплатите.

В ином случае, смотрите условия договора, самостоятельно рассчитайте сумму и оплатите в адрес банка.

Вы также можете обратиться к нотариусу, внести деньги на депозит нотариуса, который известит банк, что деньги находятся у него и банк может их получить.

Константин
Клиент, г. Самара

Они прислали мне уведомление 23 марта!А оно на 02.03.2016 ! и в течении 10 дней попросили связаться с ними!Но письмо пришло на много позже и они передали мой долг коллекторам.

Обратитесь в банк письменно, с просьбой указать размер задолженности. После этого платите банку.