Как доказать, что долги по сим-карте не мои?

Добрый вечер. Мой гражданский муж работал и у него была рабочая симка карта билайн,незнаю точно,но она была закреплена на ним.Фирма приобретала ту симку. Он в конце ноября 2015 года уходит с той работы,и сим карту сказали сдать,он её оставил на той работе.И вот уже как месяц начал звонить восток финанс банк,сначало мне,так как у него много звонков с той сим карты мне. сейчас они звонят мужу. На симке образовался дол в 4200рублей. Финанс банк разговаривать по делу не хочет,только твердит когда оплатите долг. Муж звонил на старую работу,и спрашивал у начальника,почему там долг? Начальник говорит,что муж сам виноват,якобы подключены какие подписки с 5 декабря. Я взяла распечатку звонков на свой телефон с 1.10 по 31.12.2015. последний звонок с рабочего номера был мне 30.11.2015, в 11.35 утра,потом муж начал пользоваться своей старой сим картой. Как быть? Не хочется оплачивать чужие долги. Как доказать что долг не моего мужа . Спасибо за ответ

, Валерия, г. Елец
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Валерия!

Как доказать что долг не моего мужа
Валерия

Как вы сами указываете сим-карту оформляла фирма в которой работал ваш супруг. Следовательно и оплачивать возникшую задолженность обязана фирма, так как по договору с оператором связи правоотношения возникли между данной фирмой и оператором. Если будут вам еще звонить, то запишите разговор и скажите, что вы записали разговор и с этой записью будите обращаться в полицию по факту вымогательства денежных средств.

С уважением, Анна.