Как отказать в подписании договора аренды земель зельхозназначения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли администрация сельского поселения отказать гражданину в подписании договора аренды земель сельхозназначения? Дело в том, что на территории земель сельхозназначения имеется пруд, но он не оформлен по документам. Местные жители используют этот пруд в качестве водопоя для домашнего скота. Будущий арендатор этих земель намеревается установить огорождение по всему периметру пруда. Естественно, местные жители против. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл проводить сход граждан для выражения мнения по этому вопросу? Как правомерно отказать гражданину в подписании договора аренды этих земель?

, Ванда, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Дело в том, что на территории земель сельхозназначения имеется пруд, но он не оформлен по документам
Ванда

Если он не оформлен юридически, то его не существует.

Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл проводить сход граждан для выражения мнения по этому вопросу?
Ванда

А что об этом написано в вашем уставе ?