Как уволиться с должности генерального директора, если фирма не осуществляет никакой деятельности?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как уволиться с должности ген.директора, если фирмой уже ни кто не занимается (она плывет по течению) и учредителям пофиг на то, что я хочу уволиться. В какие инстанции написать о том, что я увольняюсь? чтобы было все официально? Дело в том, что я хочу устроиться на работу в МВД, а они будут просматривать все что со мной связано, должность ген.дир. будет являться отказом в приеме на работу.

, Алина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста как уволиться с должности ген.директора, если фирмой уже ни кто не занимается (она плывет по течению) и учредителям пофиг на то, что я хочу уволиться. В какие инстанции написать о том, что я увольняюсь?
Алина

Если это ООО, то заявление вы должны написать на имя учредителей. Вы можете послать его заказным письмом с уведомлением и описью вложения или в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.