Возврат денег за товар через 13 дней после окончательного выкупа

Пришла в магазин,примерила товар,вроде бы подошел,отложила его и оставила залог,спустя две недели пришла и заплатила остаточную сумму,после пришла домой хорошо посмотрела его,но он оказался большеват и плохо сидит,принесла назад товар,со дня окончательной покупки прошло 13дней,на что хозяйка отказалась возврощать деньги,мотивируя тем,что первый взнос ее,был внесен раньше и срок истек обмена и возврата,на что я сказала,что окончательную сумму выкупа внесла спустя 13дней назад,и срок об возврате у меня не истек,так как положено в течении 14дней со дня покупки а не внесения золога,она стала отрицать и говорить что считается 14дней со дня золога

, Александра, г. Владивосток
Анна Мишаткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александра, согласно ФЗ «о защите прав потребителей» деньги за товар надлежащего качества возвращаются, если покупатель обращается в течение 14 дней со дня покупки, а продавец не может сразу произвести замену.

Днем покупки будет день, когда вы полностью оплатили товар и забрали его из магазина домой. Поэтому хозяйка магазина не права, можете написать претензию, если не вернет деньги-обращайтесь в суд.