Как оформить ИНН если я гражданин Казахстана без регистрации в РФ?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как оформить ИНН если я гражданин Казахстана. И у меня нет временной регистрации на территории России

, Евгений,
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Любой иностранный гражданин, обязан встать на учет по месту пребывания, основанием для постановки на учет служит уведомление о прибытии.

Уведомление о прибытии направляется принимающей стороной или иностранным гражданином в ФМС в течение 7 дней со дня прибытия.

После того, как вы будете зарегистрированы по месту пребывания, сможете обратиться в налоговую по месту пребывания для получения ИНН.

Евгений
Клиент

подскажите пожалуйста сколько дней оформляется ИНН

После получения сведений из ФМС налоговым органом и представления необходимых документов в налоговую иностранным гражданином, срок постановки на налоговый учет — 5 рабочих дней.