Выкуп земельного участка, находящегося в аренде, у администрации

Здравствуйте,в данный момент регистрирую право собственности на индивидуальный жилой дом,меня интересует перечень документов необходимых для подачи заявления на выкуп земельного участка в собственность.Прочел,что нужна выписка из ЕГРП на дом,запрашивать ее отдельно через РОСРЕЕСТР или мне ее выдадут по окончании регистрации права собственности на дом?

, Артур, г. Тюмень
Наталья Токарева
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Артур! По окончании регистрации права собственности на жилой дом Вам выдадут свидетельство на право собственности. Выписку из ЕГРП необходимо заказывать в РОСРЕЕСТРЕ отдельно, после регистрации права собственности (поле внесения дома в реестр прав на недвижимое имущество), кроме того за предоставление сведений из ЕГРП уплачивается государственная пошлина.

Перечень документов устанавливает КУГИ, соответствующего субъекта, обычно это:

— паспорт заявителя, выписка из ЕГРП, кадастровый паспорт на земельный участок, документ ранее приобретенного права (распоряжение на бессрочное пользование или договор аренды) и т.д.