Налогообложение оплаты судей спортивных мероприятий и наград

Добрый день! У нас общественная спортивная организация, в наш состав входят 32 коллектива, между ними проводим соревнования за счет членских взносов, судей привлекаем со стороны по договорам подряда. Подскажите, пожалуйста, нужен ли акт выполненных работ и должны ли мы с оплаты судьям платить, налоги в Пенсионный фонд и ФСС. НДФЛ платим. А также облагаются ли налогами награды (дипломы, грамоты, кубки, мячи и др. спортивная атрибутика)?

, Татьяна, г. Сочи
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна.

С судьями нужно составлять акт оказания услуг, а так же платить за них взносы в ПФР и ФОМС, взносы в ФСС не платятся.

Награды за спортивные соревнования не облагаются НДФЛ в сумме до 4 000 руб.

Если стоимость награды или совокупности наград полученных спортсменом за год превысит 4000 руб., то сумма свыше 4 000 подлежит обложению налогом.

Татьяна
Клиент, г. Сочи

Большое Вам спасибо за понятный, краткий ответ.