Необходимо ли оформлять полдома в наследство после смерти мужа?

В 2014 году, нсходясь в браке, приобретен и оформлен дом на мое имя. В 2016 году умер муж. Необходимо ли оформлять полдома в наследство для дальнейшей продажи? Ведь дом в моей собственности.

, Светлана, г. Сургут
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж
В 2014 году, нсходясь в браке, приобретен и оформлен дом на мое имя. В 2016 году умер муж. Необходимо ли оформлять полдома в наследство для дальнейшей продажи? Ведь дом в моей собственности.
Светлана

Здравствуйте. Нет, переоформлять не нужно. Но ваши дети и родители мужа могут написать заявление о вступлении в наследство после смерти вашего мужа и 1/2 в любом случае будет делиться в равных долях на всех наследников(и на вас в том числе).