161 статья часть 2, можно написать заявлению на УДО?

Здравствуйте брату дали 161 часть 2 статью лешили на 1.5 лет на СИЗО 6 месяц сидил можно написать заявлению на удо

, бек, г. Новосибирск
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

С ходатайством об условно-досрочном освобождении можно обращаться если отбыто более 1/2 срока назначенного наказания, а также при положительной характеристике, без дисциплинарных взысканий.