Опасно ли отправлять копию загран. паспорта?

Здравствуйте! Хочу устроиться на работу на круизный лайнер. Просят выслать им копию загранпаспорта для проверки службой безопасности. До собеседования. Безопасно ли это?

, Ольга, г. Москва
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Я вам советую не разлашать личную информацию просто так!
При приеме на работу работник действительно должен предоставлять различные документы и их копии работодателю.
Но дело в том, что прежде чем это сделать они подписываю договор с пунктом о неразглашении данных.
Где даже предусматривается ответственность работодателя в случае нарушения этого пункта.
Поэтому не вкоем случае не отправляйте ничего незаномым людям!
Надеюсь мне удалось вам помочь!