Могу ли я приватизировать квартиру соц. найма?

добрый вечер!!!! я получила квартиру как сирота. там пока временно не проживаю. Квартира у меня муниципальная. договор соцнайма .могу я её сделать в собственность????

, кристина, г. Тула
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Кристина!

договор соцнайма.могу я её сделать в собственность????
кристина

Если у Вас договор СОЦИАЛЬНОГО найма — то квартиру можно приватизировать. А вот если договор найма СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО жилого помещения — то нельзя. Детям-сиротам всегда жильё предоставляется именно по спецнайму сроком на 5 лет. И только потом, через 5 лет — заключают с ними договор соцнайма.