Можем ли записать отца в свидетельство о рождение?

Здравствуйте ,мы жили в гражданском браке, и когда родился сынок решили не вписывать отца в свидетельство о рождение, теперь хотим записать, а не знаем куда идти подскажите пожалуйста

, Екатеринаe, г. Калининград
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Екатерина, обращайтесь (Вы) в суд с иском к сожителю об установлении отцовства.

Статья 49 СК РФ:

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.