Законность администрации заставить отрабатывать стажера 2 недели

Принят на работу стажёром с испытательным сроком 3 месяца. Хочу уволиться но меня заставляют отработать 2 недели. На сколько это правомочно? В данный момент испытательный срок и разве при этом делается запись в трудовую книжку?

, Николай, г. Великий Новгород
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Требование работодателя законно. Работник обязан предупредить работодателя о предстоящем прекращении трудового договора не менее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника (ст. 80 ТК РФ, письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).

Николай
Клиент, г. Великий Новгород

Ответили по стандарту, даже не вдаваясь в суть вопроса. Советую читать статью с разъяснениями а не верхушку. Всего хорошего, в ответе не нуждаюсь.