Какой налог с продажи по договору цессии?

Добрый день! Я продала квартиру по договору цессии по цене равной ДДУ (доход равен нулю). Следует ли мне подавать декларацию 3НДФЛ в налоговую (налог равен нулю или не заморачиваться)? Ведь договор цессии проходит учетную регистрацию и не отражается в ЕГРН. Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ольга, здравствуйте!

о совершении сделки Росреестр уведомит ФНС и у Вас запросят соответствующие сведения по НДФЛ, поэтому лучше сдать 3-НДФЛ.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо, но из инф. Росреестра - ФНС увидит, что мой доход равен нулю. Смысл подачи декларации? Какие документы следует прилагать к ф. 3НДФЛ если отправлять декларацию по почте? Спасибо.

договор цессии, договор ДУ + подтверждение оплаты по ДУ