Регистрация договора купли-продажи в простой письменной форме

Нужно ли сейчас оформлять договор купли-продажи квартиры у нотариуса или можно в простой письменной форме. Говорят что с 1 марта 2016 нужно только через нотариуса? Спасибо

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Владимир.

Не все сделки нужно оформлять у нотариуса. В ссылке таблица, в которой указано на какие именно сделки распространяется действие нового закона.

www.sibdom.ru/publication/news/2016-02/7841

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Владимир!

Нет, не обязательно.

Данное требование распространяется, если в сделке участвуют несовершеннолетние, т.е. идёт покупка долей в квартире, или продажа долей несовершеннолетних детей.