Как переписать квартиру на внука, если он гражданин другой страны?

Как лучше передать квартиру во владение внуку, если он гражданин другой страны?

Но скоро получит вид на жительство

, Владимир, д. Минск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Перепись квартиры на внука с не гражданина данной страны Как лучше передать квартиру во владение внуку, если он гражданин другой страны? Но скоро получит вид на жительство
Владимир

Я так понимаю, что речь идет все-таки не о владении, а о собственности. Переоформить право собственности на внука Вы можете путем заключения договора дарения. На основании данного договора нужно будет зарегистрировать в Росреестре переход права собственности на имя внука данной квартиры.